平成31年度 納会大会 結果速報

1年の納めの大会に相応しく、天気にも恵まれ大勢の皆様に お集りいただき、楽しい中にも真剣なゲームが展開されました。 結果は以下のとおり。 ○シニア2部 第1位 後藤・安田 第2位 重永・佐藤(新) 第3位 土屋・尾島 ○シニア1部 第1位 小山・野村 第2位 山岸・佐藤(昇) 第3位 作村・長谷川     黒田・野田 ○一般の部A 第1位 福田・高橋 …

続きを読む

平成31年度 秋季大会 結果速報

あいにくの曇天の中、無事に秋季大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部A 第1位 山田・野口 第2位 浜田・高橋(め) 第3位 嶋田・清家 ○一般の部B 第1位 福田・菊池 第2位 岩崎・滝沢 第3位 中山・高橋(ま) ○一般の部C 第1位 遠藤・奥平 第2位 茂木・堀井 第3位 青木・尾鷲 ○シニア1部A 第1位 小山・野村 …

続きを読む

平成31年度 市民大会(中学生の部) 結果速報

平成31年度 市民大会(中学生の部) 台風が近づく天気予報の中、天候が危ぶまれましたが 中断もなく無事に開催することができました。 次代を担う中学生達が日頃の練習成果を発揮し、熱戦が 展開された1日でした。 結果は以下のとおり。 ○男子 第1位 松本・小松原(逗子中学) 第2位 荻野・岡田(逗子中学) 第3位 元田・長塚(逗子中学) 第3位 加藤・工藤(沼間中学)…

続きを読む

平成31年度 市民大会(一般の部) 結果速報

平成31年度 市民大会(一般の部) 今年も残暑厳しい中、暑さにも負けず 市民大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部A 第1位 岩崎・菊池 第2位 嶋田・高橋 第3位 黒沼・高橋 ○一般の部B 第1位 加司・立林 第2位 茂木・堀井 第3位 遠藤・奥平 ○シニア1部A 第1位 小山・野村 第2位 作村・長谷川 第3位 夏井・斎藤 …

続きを読む

平成31年度 市長杯大会 結果速報

平成31年度 市長杯大会 今年も市長杯大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部A 第1位 野口・福田 第2位 岩崎・滝沢 第3位 山田・高橋 ○一般の部B 第1位 前田・樽見 第2位 茂木・堀井 第3位 中村・今岡 ○シニア1部A 第1位 青木・野村 第2位 小山・野村 第3位 菖蒲・青木 ○シニア1部B 第1位 可地・野田…

続きを読む

平成31年度 会長杯大会 結果速報

平成31年度 会長杯大会 今年も大勢の皆さんにご参加をいただき、天候にも恵まれ、 好プレー続出の大会となりました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部A 第1位 岩崎・高橋 第2位 菊池・生嶋 第3位 野口・岩崎 ○一般の部B 第1位 秋元・竹中 第2位 遠藤・奥平 第3位 中村・豊田 ○シニア1部 第1位 小山・野村 第2位 山岸・佐藤 第3位 …

続きを読む

平成31年度 春季大会 結果速報

平成31年度 春季大会 今年度スタートの春季大会が行われました。 今年も大勢の皆さんにご参加をいただき天候にも恵まれ、 新年度のスタートに相応しい大会となりました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部A 第1位 福田・三浦 第2位 小川・小川 第3位 岩崎・高橋 ○一般の部B 第1位 前田・樽見 第2位 遠藤・奥平 第3位 中村・竹中 ○シニアA 第…

続きを読む

平成30年度 納会大会 結果速報

納会大会においては、一年最後の締めに相応しく 大勢の皆様にご参加いただき、無事に締めさせて いただきました。 結果は以下のとおり。 ○個人の部(壮年) 第1位 安田・小山(礼) 第2位 松岡・小池 第3位 土屋・伊東 ○団体の部 第1位 ゴーセンチーム      山田・長澤      前田・樽見      小山・黒瀬      夏井・野田      …

続きを読む

平成30年度 秋季大会 結果速報

平成30年度 秋季大会 今年も大勢のご参加をいただき無事に 秋季大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○一般の部-A- 第1位 野口・岩崎 第2位 浜田・高橋 ○一般の部-B- 第1位 遠藤・竹中 第2位 青木・尾鷲 ○シニア1部-A- 第1位 上澤・野村 第2位 山岸・佐藤 ○シニア1部-B- 第1位 小山(豊)・黒瀬 第2位 大久…

続きを読む

平成30年度 逗子市長杯大会 結果速報

平成30年度 逗子市長杯大会 前日夜半まで降り続いた雨も開始までには上がり、なんとか 開催の運びとなりました。 開会式には平井市長にもお越しいただき、今年も盛り上がった 市長杯でした。 結果は以下のとおり。 ○シニアA 第1位 小山・黒瀬 第2位 上澤・野村 第3位 夏井・斎藤(国) ○シニアB 第1位 野添・永田 第2位 土屋・加藤・斎藤(典) 第3位…

続きを読む

平成30年度 会長杯大会 結果速報

平成30年度 会長杯大会 今年も大勢の皆さんにご参加をいただき、天候にも恵まれ、 好プレー続出の大会となりました。 結果は以下のとおり。 ○女子 第1位 平松・馬場 第2位 大楽・福田 第3位 伊東・清水 ○一般A 第1位 嶋田・岩崎(佑) 第2位 浜田・福田 第3位 茂木・堀井 ○一般B 第1位 岩崎(翔)・山上 第2位 山田・湊 第3位 関・…

続きを読む

平成30年度 春季大会 結果速報

平成30年度 春季大会 今年度スタートの春季大会が行われました。 今年も大勢の皆さんにご参加をいただき天候にも恵まれ、 新年度のスタートに相応しい大会となりました。 結果は以下のとおり。 ○一般 第1位 岩崎(翔)・菊池 第2位 中村・竹中 第3位 浜田(菜)・浜田(豊) ○シニアA 第1位 上澤・野村 第2位 夏井・横山 第3位 山岸・佐藤(昇) …

続きを読む

平成29年度 納会大会 結果速報

平成29年度 納会大会 納会大会においては、一年最後の締めに相応しく 大勢の皆様にご参加いただき、無事に締めさせて いただきました。 結果は以下のとおり。 ○個人の部(壮年) 第1位 野添・安田 第2位 小山(礼)・尾島 ○団体の部 第1位 うまさんチーム      嶋田・野口(恵)      大久保・横山      秋元(恵)・斉藤(恵) 第2位 ねず…

続きを読む

2017年 納会大会のご報告

2017年納会大会は予想に反して暖かな日差しのなか、 総勢70名という大勢の方にご参加いただき、今年1年を 締めるにふさわしい大会となりました。 成績は二の次!楽しんでいただけたでしょうか? この後の夜の部にも30名を超える老若男女が集合し、 テニス談義に華が咲いたのは言うまでもありません。 しかし、無事に家まで帰り着けたのか。。。 幹事には知る由もありませんが。(…

続きを読む

平成29年度 秋季大会 結果速報

平成29年度 秋季大会 今年も大勢のご参加をいただき無事に 秋季大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○一般 第1位 岩崎・滝沢 第2位 遠藤・立林 ○女子 第1位 浜田・岡田 第2位 秋元・斉藤 ○シニアA 第1位 小山(豊)・野村 第2位 西沢・横山 ○シニアB 第1位 関口・土屋 第2位 重永・小池 皆さん、おめでとう…

続きを読む

平成29年度 市民大会(一般の部) 結果速報

平成29年度 逗子市民大会(一般の部) 今年も大勢のご参加をいただき無事に 市民大会が開催されました。 結果は以下のとおり。 ○女子 第1位 田光・鈴木 第2位 今井・伊藤 第3位 伊東・武笠 ○一般 第1位 遠藤・奥平 第2位 浜田(達)・上澤 第3位 嶋田・岩崎(佑)  ○シニアB 第1位 安田・土屋 第2位 斉藤(典)・重永 第3位 小山…

続きを読む

平成29年度 逗子市長杯大会 結果速報

<速報> 平成29年度 逗子市長杯大会 あいにくの雨の中、開催が危ぶまれましたが 途中中断を挟みながらも無事に開催できました。 大会開催に向けご尽力いただいた皆様に、 この場を借りてお礼申し上げます。 結果は以下のとおり。 ○シニアA 第1位 小山(豊)・野村 第2位 黒瀬・上澤 ○シニアB 第1位 小山(礼)・小池 第2位 土屋・古森 ○女子・ミ…

続きを読む

2017年会長杯大会 結果速報

<速報> 平成29年度 逗子会長杯大会 ○一般 第1位 茂木・堀井 第2位 野口・岩崎 ○シニアA 第1位 武井・上澤 第2位 竹中 ○シニアB 第1位 重永・安田 第2位 杉浦・太田 ○女子・ミックス 第1位 平松・大楽 第2位 今泉・小林 皆さん、おめでとうございました!! 5月28日 於:池子運動公園内テニスコート

続きを読む

2017年横須賀市長杯大会 結果速報

<結果速報> 平成29年度 横須賀市長杯大会 ○シニア女子 第1位 伊藤・鈴木(横須賀レディス・逗子クラブ) ○シニア55男子 第1位 遠藤・奥平(逗子クラブ・開成OB) ○シニア65男子 第2位 小山・野村(逗子クラブ) 皆さん、おめでとうございました!! 5月14日(日) 於 大津公園コート

続きを読む

2017年春季大会 結果速報

<速報> 平成29年度 逗子春季大会 ○一般 第1位 浜田(菜)・浜田(豊) 浜田(達)・浜田(亮) 第3位 高橋・岩田 ○シニアA 第1位 小山(豊)・野村 第2位 夏井・山岸 第3位 黒瀬・横山 ○シニアB 第1位 浜田(英)・小林 第2位 富川・今岡 ○シニアC 第1位 野添・安田 第2位 小山(礼)・斉藤(典) 皆さん、おめでとうございま…

続きを読む

2017年 横須賀市春季大会 結果速報

<結果速報> 平成29年度 横須賀春季ソフトテニス大会 ○シニア女子 第1位 木戸・小林(綾瀬クラブ・逗子クラブ) 第2位 秋元・鈴木(逗子クラブ) ○シニア55男子 第3位 遠藤・奥平(逗子クラブ・開成OB) ○シニア65男子 第1位 小山・野村(逗子クラブ) 4月16日(日)大津公園コート

続きを読む